На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

«Письма счастья»: жулики научились «работать» от имени портала «Госуслуги»

Москва. Россиян предупредили о новой схеме хищений персональных данных и денег с банковских карт. Злоумышленники начали рассылать на электронную почту письма якобы от портала «Госуслуги», пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости.

Открыв такое письмо, получатель узнает, что ему якобы начислена социальная выплата от государства. Чтобы ее получить, необходимо ввести номер СНИЛС. После перехода по указанной в письме ссылке, открывается окно, в котором предлагается указать номер банковской карты для «получения» средств. Разумеется, в результате никакая выплата не приходит - наоборот, исчезают деньги, хранившиеся на этой карте.

Письмо при этом оформлено в стиле настоящих посланий от портала «Госуслуги»: имеются логотипы, используется похожий шрифт, предупреждают эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх