На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Больного шизофренией жителя Удмуртии, обвиняемого в убийстве, планируют отправить на принудительное лечение

Якшур-Бодья. Удмуртия. В Якшур-Бодьинском районе больного шизофренией 44-летнего местного жителя обвиняют в убийстве человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

По версии следствия, в августе 2022 года в Якшур-Бодьинском районе мужчина в невменяемом состоянии из ревности убил 35-летнего жителя Завьяловского района. Подозреваемый нанес потерпевшему не менее двух ударов ножом в грудь. Чтобы скрыть произошедшее, он закопал труп в землю.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК России («Убийство»). 

Во время расследования стационарная судебная психиатрическая экспертиза установила, что мужчина имеет психическое расстройство — шизофрения. Из-за этой болезни подозреваемый не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий.

Таким образом мужчина нуждается в лечении. Дело направят в Якшур-Бодьинский районный суд, чтобы применить к нему принудительные меры медицинского характера. Сейчас пациент содержится в стационаре медорганизации, оказывающей психиатрическую помощь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх