На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Детские лагеря откроются в Удмуртии 12 июля

Ижевск. Удмуртия. Детские лагеря откроются в Удмуртии 12 июля. Соответствующее распоряжение подписал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов 29 июня.

Согласно документу, возобновляется деятельность загородных, оздоровительных дневных лагерей, лагерей труда и отдыха в профильных сменах и отрядах на базе образовательных организаций и общественных объединений. В связи с пандемией все учреждения обязаны будут соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы.

При этом работа палаточных лагерей все еще остается под запретом.

Напомним, что самоизоляцию в Удмуртии сняли 12 июня. Режим повышенной готовности в республике все еще сохраняется, жителей просят надевать маски или их заменяющие изделия в местах общественного скопления. Ранее Минобрнауки Удмуртии сообщало об открытии детских лагерей не раньше середины июля.

Предполагалось, что во время каникул будут работать более 550 учреждений. Это 19 стационарных загородных лагерей, 14 санаторно-оздоровительных лагерей (в том числе 8 детских санаториев), 500 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, 1 специализированный инклюзивный лагерь и 33 лагеря труда и отдыха. В них смогут отдохнуть порядка 50 тыс. детей.

Вместе с тем, в загородных лагерях будет введен принцип «обсервации». В течение смены сотрудникам не разрешено будет покидать учреждения, а родителям навещать детей.

Также с 29 июня в республике разрешили открыться театрам, санаториям и учреждениям по дополнительному образованию детей, однако проводить массовые мероприятия культурным учреждениям пока запрещается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх