На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Кинологи Удмуртии вместе со своими собаками успешно прошли аттестацию

Ижевск. Удмуртия. Кинологи Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Удмуртии вместе со своими собаками прошли аттестацию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртской Республике. 

Благодаря таким регулярным испытаниям кинологи подтверждают свою профпригодность, а их питомцы получают допуск к работе. Без сертификата собаки не допускаются к службе и каким-либо спасательным работам. 

Аттестация проходила с 18 по 22 октября на базе Тульского спасательного центра МЧС России. 

От Удмуртии прибыли старший инструктор-спасатель Ольга Гончарова с немецкой овчаркой Зиданом и кинолог Ирина Кузнецова с лабрадором-ретривером Евой.

Зидан и Ева прошли несколько испытаний. За ограниченное время в техногенном завале на полигоне Тульского спасательного центра под обломками они искали трех пострадавших. В это время их кинологи не могли зайти в здание и помочь своим питомцам. В другом задании потерявшихся нужно было разыскать в лесном массиве. Далее собаки показывали свое послушание и ловкость — без поводка они выполняли специальные упражнения, не отвлекаясь на различные раздражители.

Зидан и Ева вместе с Ольгой и Ириной успешно прошли аттестацию «Поисково-спасательная служба» по классу «А». Им предоставили допуск к работе в условиях природной среды и техногенного завала на следующие два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх