На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии инспектора ДПС обвинили в попытке получить взятку от пьяного водителя

Сюмси. Удмуртия. В Удмуртии инспектора ДПС обвинили в попытке получить взятку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республику.

Следствие установило, что полицейский остановил автомобиль, за рулем которого был водитель с признаками алкогольного опьянения. Но вместо составления протокола об административном правонарушении инспектор договорился мужчиной о получении взятки в 10 тыс. рублей.

«Данный факт был выявлен оперативниками собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике. По результатам проведенной служебной проверки министром внутренних дел по УР Алексеем Поповым принято решение об увольнении сотрудника за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел», - прокомментировали в МВД России по республике.

Прокурором Сюмсинского района утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд.

Напомним, ранее Якшур-Бодьинский районный суд оштрафовал бывшего инспектора ДПС на 250 тыс. рублей за получение взяток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх