На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Убившего трех человек воронежского стрелка задержали

Воронеж. Воронежская область. Открывший стрельбу на военном аэродроме в Воронеже рядовой срочной службы задержан силовиками. Об этом сообщает RT со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказали в пресс-службе Западного военного округа, солдат взят под стражу, с ним проводятся следственные действия.

Напомним, 9 ноября на военном аэродроме в Воронеже солдат-срочник повздорил с офицером, убил его и двух рядовых, после чего скрылся. Для задержания вооруженного дезертира в городе объявляли план «Перехват».

По данным Следственного комитета, речь идет о рядовом войсковой части 45117 Антоне Макарове. Как выяснилось, офицера он зарубил топором, после чего завладел пистолетом убитого. Используя в дальнейшем огнестрельное оружие, Макаров застрелил двух и ранил одного сослуживца.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более человек») и пункта «б» части 4 статьи 226 УК РФ («Хищение оружия»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх