На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

611 жителей Удмуртии переселят из аварийного жилья в ближайшие два года

Ижевск. Удмуртия. 293 млн рублей выделено на первый этап переселения жителей аварийных домов в Удмуртии. Об этом в пятницу, 12 апреля, журналистам рассказал исполняющий обязанности министра строительства республика Дмитрий Сурнин.

Программа по переселению из ветхого жилья стартует в республике в 2019 году и продлится 6 лет (до 1 сентября 2025 года). Всего планируется переселить 6,5 тыс. человек, которые проживают в 558 многоквартирных домах. На это федерация выделит 3,5 млрд рублей, сфинансирование бюджета Удмуртии составит около 110 млн рублей.

«В 2019-2020 году у 611 человек и 259 жилых помещений, 7828 кв. м. Всего же в программе будет учувствовать 96 тыс. кв. м признанных аварийными с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года», - сказал Сурнин.

Участниками первого этапа станут 8 муниципалитетов: Ижевск, Воткинск, Глазов, Сарапул, Алнашский, Кизнерский, Киясовский, и Увинский районы.

«Существует несколько механизмов расселения, один из которых – это выкуп жилья. Муниципалитеты в первом этапе пойдут именно по пути приобретения аварийного жилья у граждан. С жителями аварийных домов этот вопрос проработан. Они готовы к продаже. В последующие этапы пойдём по пути строительства и приобретения жилья. В ряде районов к строительству жилья для переселения приступят уже в текущем году», – прокомментировал и.о. министра.

Напомним, ранее глава Ижевска заявлял, что столице Удмуртии аварийными признаны 109 домов, в которых проживает 908 семей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх