На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Бывшего главу Кирова задержали по подозрению в коррупции

Киров. Кировская область. Бывшего главу Кирова Владимира Быкова задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по региону.

Отмечается, что в отношении градоначальника возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («получение взятки в особо крупном размере»), материалы для которого предоставило областное управление ФСБ.

По версии следствия, в 2014-2016 годах Владимир Быков незаконно получил от кировского бизнесмена 7,8 млн рублей. Взятка была передана через посредника. Деньги мэру заплатили за попустительство к нарушениям и общую поддержку представляемых предпринимателем фирм. Также за взятку градоначальник должен был содействовать заключению городской администрацией договоров с АО «АТП» на поставку топлива, своевременную оплату, а также приемку топлива независимо от его качества.

По возбужденному делу проводятся обыски, изымаются вещественные доказательства и документы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх