На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В квартире замглавы Нягани нашли бордель

Нягань. ХМАО. Прокуратура ХМАО начала проверку после того, как в съемной квартире, хозяином которой является заместитель главы Нягани, обнаружили бордель. Об этом пишет «РГ».

Однако, как следует из пресс-релиза, опубликованном на сайте ведомства, проверка будет проходить не по факту обнаружения незаконного бизнеса, а о «соблюдении законодательства о противодействии коррупции в отношении должностных лиц администрации города».

Предполагается, что заместитель скрывал доход от аренды квартиры, не занося его в декларации за 2017 год.

Как напоминает «РГ», 31 мая суд рассматривал дело девушки-организатора притона. Выяснилось, что деятельность была организована в квартире городского чиновника. Он проходил по делу свидетелем.

Тогда мэр Нягани Иван Ямашев в интервью ТАСС заявил, что его заместитель написал заявление на отпуск с последующим увольнением, так как «посчитал, что нельзя на таком месте работать в свете данных событий».

«Он несколько лет сдавал квартиру в аренду. Однако эти доходы не указал в декларации за 2017 год, о чем стало известно в ходе служебной проверки», - сказал глава города.

Отмечается, что полученные средства от сдачи квартиры в декларации за 2018 год замглавы указал. Согласно документу, прибыль составила 275 тыс. рублей.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц администрации города, в обязанности которых входит анализ сведений о доходах, а также соблюдению антикоррупционных запретов и ограничений иными муниципальными служащими органа власти», - говорится в сообщении прокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх