На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В мае работодатели могут предоставить персоналу дополнительные выходные, сообщили в Роструде

Москва. В Российской службе труда и занятости напомнили, какие дни в мае 2021 года будут нерабочими. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, в связи с Днем весны и труда отдыхать россияне будут с субботы 1 мая по понедельник 3 мая. Празднование Дня Победы подарит еще одни длинные выходные - с субботы 8 мая по понедельник 10 мая. Таким образом, две рабочие недели подряд будут в России четырехдневными.

Предпраздничное 30 апреля станет коротким рабочим днем (на 1 час меньше). А вот 7 мая, поскольку День Победы наступает не сразу после него, придется отработать полную смену.

В ведомстве отметили, что работодатели имеют возможность предоставить сотрудникам дополнительные выходные, которые в период майских праздников нужны многим для посадок на даче или отдыха. При этом, если инициатива введения дополнительного выходного исходит от руководителя организации, такие дни следует оплачивать, подчеркнули в Роструде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх