На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

День пожилых людей отметили в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске отмечают День пожилых людей. Трёхдневный праздник развернулся на площадке Зоопарка Удмуртии. Мероприятия посетили несколько тысяч пенсионеров из районов Удмуртии.

«В этом году мы решили провести мероприятия на площадках нашего славного Зоопарка. Который, кстати, входит в число самых посещаемых зоопарков России и занимает 20-е место среди лучших зоопарков Европы. Эта локация отлично подходит для интересных активностей. Мастер-классы, спортивные мероприятия, творческие и ремесленные мастерские», — рассказала Татьяна Чуракова.

Она отметила, что старшее поколение ковало в течение многих лет тот внутренний региональный продукт, трудами которого мы сегодня пользуемся. Пенсионеры нуждаются во внимании со стороны руководства Удмуртии. И оно оказывается старшему поколению. Так, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», инициированного президентом Владимиром Путиным, закупили 21 автобус, передав их комплексным центрам соцобслуживания населения в районы. До конца октября поступят ещё 4 автобуса.

«Таким образом, все 25 муниципальных образований республики будут иметь транспорт для доставки лиц старше 65 лет до медицинских организаций. Радует эмоциональная составляющая проекта. Сегодня наши пожилые граждане, которых мы довозим до больниц, это уже порядка 2000 человек, они плачут. Потому что впервые получили такую возможность и внимание», — рассказала министр.

Также 1 октября в Ижевске открылся «Университет 55+». Его координатор Ирина Алмазова отметила, что этот большой курс стал основной услугой, которая реализуется на площадках всех муниципальных библиотек Ижевска.

«Сейчас можно прийти и оказаться в большом коллективе Университета. Причём если изначально была задача обучить начальным навыкам пользователей за стационарными компьютерами, то сейчас пенсионеры «выросли» в активных пользователей гаджетов», — отметила Ирина Алмазова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх