На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В России вновь предложили включать уход за ребёнком в трудовой стаж женщины

Москва. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что время, проведенное женщиной в уходе за ребенком, необходимо засчитывать в трудовой стаж, даже если она никогда нигде не работала. Об этом омбудсмен сказала в эфире телеканала «Россия 1», пишет News.ru.

«Справедливо, что даже если женщина не работала ни одного дня, но родила ребёнка и занимается этим общественно полезным трудом, личным трудом, то, конечно, ей тоже должно для пенсии идти в трудовой стаж это время», — заявила омбудсмен, выразив надежду на поддержку предложения.

По нынешнему законодательству женщине засчитывается в трудовой стаж время ухода за ребенком, если она работала до или после декретного отпуска.  

Как напоминает «Российская газета», ранее с аналогичной идеей выступил премьер-министр Дмитрий Медведев. Также чиновники выступали за узаконивание профессии «домохозяйка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх