На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Финал «Евровидения» пройдет в сокращенном варианте

Роттердам. Нидерланды. Финал «Евровидения» пройдет в сокращенном несоревновательном варианте. Как пишет Газета, зрителям представят лишь 30-секундные отрывки из песен групп, которые должны были выступить в Роттердаме.

Специальное шоу «Евровидение: Европа зажигает свет» пройдет в эфире телевидения стран-участниц. В России сокращенный финал покажут в субботу, 16 мая, в 22:00 мск на Первом канале.

Сообщается, что таким образом организаторы хотят выразить свою благодарность группам, которые не смогли в этом году принять участие в одном из главных музыкальных событий Европы, и отметить их композиции. Помимо отрывков своих песен исполнители также споют композицию «Love Shine a Light» группы-победительницы 1997 года Katrina and the Waves, а зрители вместе исполнят песню победителя 1980 года Джонни Логана «What's Another Year».

Международный песенный конкурс «Евровидение-2020» должен был пройти в концертном зале Ahoy в Роттердаме с 12 по 16 мая, однако 18 марта руководство Европейского вещательного союза приняло решение отказаться от мероприятия в традиционном концертном виде из-за пандемии коронавируса. Россию должен был представлять коллектив «Little big».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх