На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Ереван поддержал идею о введении российских миротворцев в Нагорный Карабах

Ереван. Армения. Премьер-министр Армении считает ввод российских миротворцев лучшим решением проблемы Нагорного Карабаха. Об этом Никол Пашинян заявил в интервью Daily Telegraph, пишет РБК.

В то же время армянский лидер отметил, что привлечение миротворцев из России требует одобрения всеми сторонами конфликта.

Также Пашинян пожаловался на недостаточную активность европейской дипломатии, которая могла бы, по его мнению, добиться прекращения турецкой военной поддержки Азербайджана.

Напомним, 29 октября президент России Владимир Путин заявил, что Россия не против передачи Азербайджану 7 районов, захваченных Арменией во время первой карабахской войны конца 80-х – начала 90-х годов. Российский лидер указал, что такова была изначальная позиция Москвы по данному вопросу.

Конфликт на Кавказе обострилась 27 сентября, когда азербайджанские войска атаковали позиции армии непризнанной республики Нагорный Карабах, сославшись на якобы имевшие место провокации с армянской стороны. Счет убитых в боевых столкновениях пошел уже на тысячи, есть жертвы среди мирного населения. Стороны неоднократно договаривались о перемирии, но каждый раз боевые действия вскоре возобновлялись.

Добавим, ранее Никол Пашинян уже поднимал вопрос о миротворцах, но тогда он говорил о войсках ООН. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков также не исключал возможность введения российских миротворцев в зону конфликта, но уточнял, что это возможно только при согласии Еревана и Баку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх