На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Суд приговорил бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева к 11 годам лишения свободы

Бишкек. Киргизия. К 11 годам и 2 месяцам лишения свободы приговорил Первомайский районный суд Бишкека экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Бывшего лидера признали виновным в незаконном освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева, сообщает «Интерфакс».

Также Атамбаева лишили государственных наград и конфисковали имущество: 5 автомобилей, участки земли, акции ряда компаний и телеканала «Апрель», а также счета и ценные бумаги в банках.

Прокурор ранее просил отправить бывшего главу государства за решетку на 15 лет с конфискацией имущества. Защита заявила, что будет обжаловать приговор.

Напомним, Алмазбек Атамбаев возглавлял Киргизию с 2011 по 2017 год. В 2019 году парламент лишил его неприкосновенности, после чего правоохранительные органы задержали экс-президента в его резиденции в селе Кой-Таш. Задержанию предшествовала перестрелка со сторонниками Атамбаева, в результате которой погиб один сотрудник правоохранительных органов, несколько десятков человек пострадало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх