На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Воткинске закрыли несанкционированный детский лагерь

Воткинск. Удмуртия. Прокуратура закрыла несанкционированный детский лагерь в Воткинске. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

В Воткинске бизнесмен создал летний лагерь на базе спортивно-оздоровительного комплекса корпорации «Город спорта». Об организованном досуге через интернет стало известно прокуратуре.

В ходе проверки лагеря выяснилось, что владелец не занес его в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. Также отсутствовало санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии деятельности организации санитарному законодательству, не была обеспечена безопасность жизни и здоровья отдыхающих. Помимо этого, детям оказывалась медицинская помощь без наличия соответствующей лицензии.

Предпринимателю вынесли представление и прекратили его незаконную деятельность.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 14.1 КоАП России («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)» и статьи 14.65 КоАП России («Нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх