На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Бывший полицейский предстанет перед судом в Удмуртии за взятки от «ритуальщиков»

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в передаче за взятки ритуальному агентству сведений о скончавшихся гражданах и их родственниках. Об этом в четверг, 8 октября, сообщила пресс-служба СУ СК России по республике.

Следствие установило, что с 2017 по 2019 годы обвиняемый систематически получал незаконные денежные вознаграждения от представителя коммерческой организации, осуществляющей деятельность в сфере оказания ритуальных услуг. В обмен он предоставлял информацию об обнаружении на территории Завьяловского района Удмуртии тел скончавшихся граждан, а также персональных данных их родственников. Противоправная деятельность обвиняемого выявлена и пресечена сотрудниками подразделения собственной безопасности республиканского МВД совместно с УФСБ России по Удмуртии.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый, первоначально признавший свою вину в предъявленном ему обвинении, впоследствии выдвинул версию о своей непричастности.  Однако проведённый комплекс следственных действий позволил получить доказательства, подтверждающие вину обвиняемого. В рамках расследования провели обыски по месту его жительства и работы, изъяли документы, допросили более 60 свидетелей, включая бывших и действующих сотрудников МВД, представителей ритуального агентства, на имущество обвиняемого наложили арест.

Отметим, что за совершённое преступление предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до пяти лет.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, данный сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 

Напомним, самого похоронщика поместили под домашний арест ещё в сентябре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх