На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Оренбуржье возбудили уголовное дело о халатности после изъятия детей из семьи

Оренбургская область. Уголовное дело по статье «Халатность» возбудили в Оренбуржье после изъятия детей из семьи. Об этом сообщает РЕН ТВ.

27 мая органы опеки вместе с полицией незаконно забрали 4 детей из многодетной семьи. Позже в интернете появилась запись случившегося. На кадрах видно, что полицейские силой отбирают плачущего ребенка у матери, та сопротивляется, ей заламывают руки и надевают наручники.

«Посадили в одну и ту же машину, в «Газель», маму в наручниках и детей полураздетыми. Они у нас маленькие еще, в туалет не ходят. Некоторые описанные. Не постеснялись, без документов поместили в «Газель» и увезли», — цитируют отца семейства Николая Саморока «Известия».

Выяснилось, что у сотрудников не было решения суда, но они объяснили свои действия тем, что семья проживает в аварийном доме. Жилье в поселке Тюльпанный супруги приобрели на материнский капитал и неоднократно жаловались властям на его состояние. В итоге на ремонт пообещали выделить 100 тыс. рублей, но эту сумму родители так и не получили. При этом им дали всего несколько дней, чтобы выехать из дома.

Юридическую помощь в возвращении 4 детей законным представителям решила оказать уполномоченная по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова. По состоянию на 4 июня малыши находятся в Орском специализированном доме ребенка, а прокуратура проводит проверку. Как сообщает ведомство, первоначальной причиной изъятия детей были жалобы медиков, которые постоянно посещали семью. Тем не менее, в прокуратуре отметили, что явных признаков неухоженности у детей не было, за исключением грязи под ногтями, а старшая девочка иногда выражается нецензурной бранью.

Рыдающих детей изымают из семьи

(null)



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх