На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Послание в Удмуртию из Швеции, старт продаж нового iPhone в России и отмена рождественских ярмарок в Европе: что произошло минувшей ночью

Послание в Удмуртию из Швеции:

Жительница Швеции записала видеообращение на удмуртском языке. Об этом сообщает пресс-служба республиканского «Дома дружбы народов».

Девушка сняла ролик в рамках флешмоба «О финно-угорских народах за одну минуту». Ида по национальности финка и родом из Финляндии, поэтому на удмуртском языке она рассказала о финской культуре.

«Здесь в Швеции живет очень много финнов и для них финский язык и культура очень важны. Думаю, финны в Финляндии этого не понимают или не знают. Например, здесь народ финские танцы «танго» танцует, а в Финляндии так просто этого не делают. Когда Финляндии играет в хоккей, вместе собираемся, смотрим игру и пьем пиво», — отметила Ида.


Проезда нет:

В Ижевске с 23 по 24 октября временно ограничат движение транспорта по улице Союзной. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Из-за строительства водопровода к новым многоквартирным домам вдоль улицы Архитектора Берша с 23:00 23 октября до 06:00 24 октября не будет проездка в районе дома №165а по улице Союзной.

С 06:00 до 18:00 24 октября движение на этом же участке перекроют частично, там будут восстанавливать дорожное покрытие. Проезд транспорта организуют по встречным полосам.

Продажи нового iPhone:

В России стартовали продажи нового iPhone. Об этом сообщает РБК.

Стоимость моделей 12 и 12Pro составит от 79,9 тыс. и от 99,9 тыс. соответственно. Предзаказы открылись уже в полночь 21 октября, их чаще всего делают жители Москвы, Казани, Краснодара, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Популярностью пользуются синий цвет телефонов, за ним идет графитовый оттенок. Так, в фирменном магазине техники «re: Store» топ-3 предзаказа занял iPhone 12 Pro в цвете «тихоокеанский синий».

Напомним, что ранее эксперты назвали слабое место iPhone12. Им оказалась батарейка: аккумулятор слишком быстро садится.

Отмена рождественских ярмарок:

В Европе начали отменять рождественские ярмарки. Как сообщает Интерфакс, власти приняли такое решение из-за ситуации с коронавирусом.

От проведения традиционных ярмарок уже отказались во Франции, в Страсбурге. В 2019 году ее посетили 2 млн человек.

В декабре также не состоятся ярмарки в Берлине. Каждый год ее посещало около 1 млн человек.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх