На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Спасатели Удмуртии, тушившие пожар на арсенале в Пугачево, получили государственные награды

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии наградили спасателей, участвовавших в ликвидации самых опасных за последние 3 года пожаров. Торжественная церемония прошла в Ижевске накануне Дня России, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Медалями «За отвагу на пожаре» отмечены 6 сотрудников спасательного гарнизона республики.  Они участвовали в тушении пожаров в Глазовском психоневрологическом интернате в 2019 году и на территории бывших оружейных складов в поселке Пугачево в Малопургинском районе в 2020 году.

Высокие награды огнеборцам, проявившим мужество и героизм, вручили глава республики Александр Бречалов и начальник главного управления МЧС России по Удмуртии Петр Фомин.

Отметим, что в этом году пожарные Удмуртии спасли от огня 58 человек и сберегли имущество на сумму свыше 600 миллионов рублей».

Также на церемонии была представлена современная спасательной техника, которая поступила в республику в 2021 году. Пожарным подразделениям передали 5 спецавтомобилей на базе УРАЛ-NEXT и КАМАЗ. Они оснащены новейшим пожарно-техническим оборудованием и электроникой, обладают высокой проходимостью. Также ключи от нового внедорожника вручены государственным инспекторам по маломерным судам. Общая стоимость техники составила более 36 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх