На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Похитителя картины Куинджи приговорили к трем годам колонии строгого режима

Москва. Суд приговорил Дениса Чуприкова, который похитил из Третьяковской галереи картину художника Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», к трем годам колонии строгого режима. Об этом пишет News.ru.

Отмечается, что обвинение требовало 4 года лишения свободы, однако прокурор указала на такие смягчающие обстоятельства, как наличие у подсудимого ребенка, признание вины и полное возмещение ущерба.

В зале суда Чуприков публично извинился перед «Третьяковкой» и Минкультуры.

Напомним, кража была совершена 27 января 2019 года. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что вор просто вынес картину из выставочного зала на глазах посетителей. Происшествие вызвало большой общественный резонанс, после были организованы проверки систем безопасности музеев по всей стране.

Подозреваемого задержали уже на следующий день в Подмосковье.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх