На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В России могут появиться частные кладбища

Москва. В России могут появиться частные кладбища. Соответствующий законопроект «О похоронном деле» готовит Минстрой, пишет «РГ».

Речь идет не о коммерческом объекте, а о государственно-частном партнерстве. То есть само кладбище может быть организовано на государственной земле, но оператором выступит частник. Такая схема уже работает в некоторых регионах.

Отмечается, что оказывать услуги смогут только те компании, с которыми заключены соглашения. Также законопроект вводит запрет на «навязывание услуг» и передачу данных об умерших третьим лицам.

Кроме того, медучреждениям запретят устраивать выставки ритуальных товаров и готовить умерших к захоронению, а похоронным бюро - предоставлять услуги на территории больницы (кроме тех случаев, когда это разрешает регион), а также устаивать выставки в медучреждениях и около него.

Заказы на организацию похорон могут приниматься только в специальных пунктах или через диспетчерские службы. Оказывать ритуальные услуги смогут только по инициативе организатора похорон.

«Это поможет исключить случаи, когда наиболее активные представители бизнеса сначала берутся за дело, а потом выставляют родственникам счет», - говорится в статье.

Также документ определяет полномочия региона и муниципалитета и прописывает правила организации бесплатных похорон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх