На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Проверка системы оповещения в Удмуртии, планы по переносу Олимпиады-2020 и рост цен на фоне падения курса рубля: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На календаре среда, а начинаем мы её традиционно – с обзора утренних новостей.

Спокойствие, только спокойствие:

В среду, 11 марта, в Ижевске проверят систему оповещения. Об этом сообщает пресс-служба города.

Электросирены зазвучат в 09:05. Они будут сопровождаться текстом: «Внимание! Внимание! Уважаемые граждане! Проводится техническая проверка системы оповещения!». Продлится мероприятие около 10 минут.

Также проверки систем оповещения продут в этот день по всей Удмуртии. Жителей просят сохранять спокойствие.

Попались:

За прошедшие праздничные выходные в Удмуртии проводились массовые проверки водителей на трезвость. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

В результате рейда из процесса дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции исключили 69 водителей, у которых обнаружили признаки опьянения.

Напомним, управление автомобилем в нетрезвом виде или отказ от прохождения медосвидетельствования влечет лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тыс. рублей. За повторное нарушение грозит уголовная ответственность.  

Не отменят:

Из-за распространения коронавируса Олимпиаду-2020 в Токио могут перенести на другой период. Об этом пишет РБК.

Отменять летние Игры не собираются, их могут отложить на год или два. Другая альтернатива – проведение Олимпийских игр без зрителей или отмена мероприятия, принесут большие убытки.

Ранее также сообщалось, что церемония зажжения Олимпийского огня в Греции пройдет без зрителей. На мероприятие допустят около ста человек.

Победил:

Второй в истории человек излечился от ВИЧ. Об этом пишут «Известия».

Инфекцию у 40-летнего жителя Лондона обнаружили в 2003 году. Справиться с болезнью ему удалось в результате пересадки стволовых клеток костного мозга в ходе лечения другой болезни - рака. Донор имел такую мутацию гена, которая отражает развитие ВИЧ.

Пациент прекратил прием антиретровирусных препаратов почти три года назад, а вирус в его анализах не появился.

Первым человеком, победившим ВИЧ, стал Тимoти Рэй Браун, заразившийся в 1996 году. Ему также пересадили стволовые клетки.

Цены:

На фоне падения курса рубля и мировой ситуации с коронавирусом, цены на зарубежные товары в России могут «подскочить» на 10-35%. Об этом пишут «Известия».

По мнению экспертов, больше всего подорожают детские товары, одежда, обувь, потребительская электроника, бытовая техника и фармацевтика.

На лекарства цены могут вырасти на 10-15%, а если импортные препараты произведены из иностранной субстанции, то можно ждать роста и в 30%.  Электроника подорожает на 20%, автомобили – на 6-10%, в том числе и отечественная «Лада», поскольку комплектующие закупаются за рубежом.

По словам генерального директора СК «Перспектива» Михаила Иванова, стоимость жилья подорожает на 10-15%. Быстрее всего на изменения отреагируют новостройки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх