На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Газ в Люллях, непобедимый алкоголь и сравнение Эрдогана с дьяволом: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Утро четверга, 17 октября, «Сусанин» встречает традиционным обзором новостей республики, страны и мира.

 

Газ в каждый дом:

В микрорайон Люлли в Ижевске начали прокладывать газопровод. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» глава города Олег Бекмеметьев.

Строительство ведется в рамках реализации Программы газификации Удмуртской Республики на 2019-2021 годы. Источник финансирования — спецнадбавка к тарифам на услуги по транспортировке газа. Стоимость работ – почти 20 млн. рублей.

Новый газопровод протяжённостью 8340 метров планируется достроить в 2021 году, он обеспечит возможность подключения к ресурсу 580 абонентов. Это прежде всего многодетные семьи.

Напомним, в микрорайоне в 2019 году начали делать дороги. Уже закончено щебенение 6 участков общей протяжённостью 2 км. Ещё 8 улиц в работе. По словам градоначальника, «потихоньку решаем и вопрос с освещением».

 

Непобедимый алкоголь:

Российское правительство посчитало, что достичь заявленных показателей по сокращению потребления нелегального алкоголя в 2020–2022 годах не получится, и предложило снизить планку. Как сообщает «Ъ» со ссылкой на РБК, об этом говорится в аналитическом материале Счётной палаты по государственной программе «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

Согласно действующему плану, потребление нелегального алкоголя в 2020 году должно снизиться до 2,2 л на человека (с 2,6 л в текущем году), в 2021 — до 1,9 л, в 2022 — до 1,6 л. К 2024 году оно должно сократиться до 1,2 л. Теперь целевые показатели предлагается «скорректировать в сторону ухудшения в связи с рисками его недостижения в плановом периоде» (инициатор — Росалкогольрегулирование). В 2020 планку предлагается повысить до 2,4 л, в 2021 — до 2,3 л, в 2022 — до 2,2 л.

В этом случае потребление нелегального алкоголя сократиться не на 38% за три года, а всего на 15%. На момент публикации новости Росалкогольрегулирование не прокомментировало эту информацию.

Напомним, с 1 января 2020 года начнут действовать новые акцизы на вина — ставка повысится сразу в шесть раз. В первую очередь это коснется российских вин, акциз увеличится с 5 до 30 руб. Такая мера необходима для того, чтобы уравнять ставки на отечественные и зарубежные напитки — этого требуют нормы ВТО. По мнению экспертов, часть продукции может уйти в нелегальный сектор.

 

Дьявол и президент:

В обнародованном письме главы США Дональда Трампа к турецкому президенту Реджепу Эрдогану было еще одно письмо с необычной просьбой. Содержание посланий показал телеканал CNN, сообщает Газета.ру

Трамп привел в своем письме слова пастора Эндрю Брансона, работавшего и проповедовавшего в Турции.

В сообщении пастора говорилось, что история еще может сказать Эрдогану спасибо, если он все сделает правильно.

Однако, пастор добавил, что в случае ошибки, Эрдоган останется в истории дьяволом.

Уточняется, что письмо Трампа датировано 9 октября. В этот день Турция начала военную операцию в Сирии.

Брансон был задержан 9 декабря 2016 года по обвинению в шпионаже и пособничестве террористам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх