На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Стихия обрушилась на северные регионы Италии

Черноббио. Италия. Выпадение рекордного количества осадков привело к подтоплениям и сходу масс грунта в северных провинциях Италии. Перекрыты дороги, заблокирован ряд населенных пунктов, сообщает телеканал «360 градусов».

Особенно пострадали Ломбардия и восточное побережье страны. По данным Главного управления по чрезвычайным ситуациям Италии, спасатели примерно 60 раз выезжали в Черноббио, Бриенно, Лальо и Ардженьо. Порядка 50 жителей оказались отрезаны от окружающего мира, лишь двоих человек удалось оттуда вывезти. В Черноббио пришлось полностью эвакуировать 2 квартала.

Еще больше работы выпало спасателям в районе озера Комо, где выпало 300 миллиметров осадков. Там сотрудникам итальянского аналога МЧС пришлось оказывать помощь более чем по 100 адресам.

Кроме того, 27 июля на город Парма обрушился шторм с градом. На улицы падали куски льда диаметром до 10 сантиметров.

Напомним, ранее ливни нанесли большой ущерб в северо-западной части Германии и соседних провинциях Бельгии, а также в Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх