На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Воткинске наказали учителя за незаконные поборы с родителей

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске за самоуправство накажут учительницу школы №10, которая организовала незаконный сбор средств с родителей учеников своего класса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Проверка установила, что классный руководитель сообщила родителям учеников, что они обязаны сдать деньги на развитие школы, в том числе переводом на личную банковскую карту учителя.

Прокурор вынес представления в адрес директора школы №10 об устранении нарушений. Учительницу привлекли к административной ответственности по статье «Самоуправство».

Напомним, что в декабре 2019 года глава Удмуртии Алекcандр Бречалов потребовал разобраться с поборами в детских садах и школах после того, как ему начали поступать жалобы от родителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх