• Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Паралимпийский чемпион из Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал золото на Кубке мира по лыжным гонкам

Планица. Словения. Двукратный чемпион Паралимпиады, уроженец Удмуртии Владислав Лекомцев завоевал золото на этапе Кубка мира по лыжным гонкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики.

Он стал первым на дистанции 7,5 км свободным стилем. Лекомцев пришел на финиши с результатом 16:37,2. Второе место занял француз Бенжамин Давье (17:31,3), третьим стал Рушан Миннегулов из Татарстана, продемонстрировав время 17:44,6.

Тренирует Владислава Лекомцева трехкратный вице-чемпион Олимпийских игр по лыжным гонкам Максим Вылегжанин.