На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Вопрос с сухпайками в Удмуртии, падение производства топлива и штрафы с неправильно установленных камер: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Последний рабочий день мы вновь начинаем с новостей.

Сухпайки:

Еще 19 тыс. школьников в Удмуртии начнут получать продуктовые наборы. Об этом в прямом эфире на своей странице в соцсети Вконтакте рассказал глава республики Александр Бречалов.

«Есть у нас многодетные семьи в деревнях, селах и райцентрах, для которых продуктовые наборы эти были очень важны и важны сейчас. И поэтому мы эту работу, безусловно, продолжим», - отметил он.

К имеющимся категориям получателей добавят малообеспеченные семьи с одним или двумя детьми при условии, что доход на одного члена в этой семье не превышает прожиточного минимума.

Напомним, ранее жители пожаловались на наборы, указав на то, что продукты закупаются по завышенным ценам. Нашлись и те, кто пригрозил выкинуть сухпайки на мусорку. В основном жалобы поступали из Ижевска. В районах республики в большинстве своем люди выражали благодарность.

Проверку ценообразования на входящие в набор продукты проверит прокуратура.

Пополнение:

Вечером 9 апреля ижевский зоопарк рассказал о пополнении в семье камерунских козлов. На свет появились две малышки, сообщает пресс-служба учреждения.

Отмечается, что родились козлята еще 3 апреля. У родителей Азамата и Рыжули это уже не первое потомство. На пятый день жизни девочек впервые вывели на пятнадцатиминутную прогулку. Остальные жители вольера приняли новых обитателей в свой коллектив.

Как в триллере:

Жители США пожаловались на странную сирену, которая предупреждает о наступлении комендантского часа. Об этом пишет телеканал 360.

В стране действует комендантский час, но в городе Кроули ситуация наиболее обостренная. С начала вспышки коронавируса в этом городе один из худших рейтингов по заболеваемости. Людям нельзя выходить из дома с 21:00, до 06:00, исключение – возвращение с работы.

Горожане заметили, что для объявления режима полиция использует сигнал из триллера «Судная ночь». Это фильм, в котором раз в год все преступления считаются законными.

Людей такая сирена напугала.

Топливо:

Почти на 20% упало производство бензина пятого экологического класса в России. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

С 1 по 7 апреля цифра составила 648 тыс. т вместо 799,3 тыс. т. На внутренний рынок отгрузка тоже снизилась – на 11,6% до 554,2 тыс. т.

Производство дизельного топлива упало на 6% до 1,45 млн т.

Несмотря на падение, наличие товарных остатков нефтяных компаний показывает, что ситуация с топливом стабильная, автозаправки и предприятия обеспечены топливом, а в некоторых регионах запасы даже превышают норму в 10 суток.

Переставьте:

Штрафы с дорожным камер, установленных неправильно, планируют признавать недействительными. Об этом пишут «Известия».

Соответствующие поправки в настоящее время дорабатываются.

В 2019 году была разработана методика установки камер. На загородных трассах между ними должно быть расстояние не менее 5 км, в городе – не меньше 1 км. Нарушение правил ведет к искажению показателей приборов. Кроме того, зачастую комплексы устанавливают в кустах, за остановками или там, где плотный график движения, а не аварийная местность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх