На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Полмесяца без еды: на Чукотке спасли заблудившегося оленевода

Рыркайпий. Чукотский автономный округ. Пропавшего в конце декабря на Чукотке бригадира оленеводческой бригады нашли живым. Мужчина сбился с дороги в метель 21 декабря, сообщается на официальной странице ВКонтакте администрации городского округа Эгвекинот.

Бригадир поехал на снегоходе в село Рыркайпий, но из-за пурги потерял ориентацию на местности. Об этом он сообщил по телефону директору оленеводческого хозяйства, после чего на связь не выходил. Как выяснилось, у него разрядился аккумулятор мобильника и кончился бензин. Мужчина нашел охотничью избушку, в которой жил 2 недели без еды. Печку топил подручными материалами.

Пропавшего искали работники хозяйства и добровольцы, также проводилась разведка с вертолета. Однако лишь 9 января поиски увенчались успехом. Оленевода нашли в 200 км к северо-востоку от села Рыркайпий. Состояние мужчины оценили как удовлетворительное, но может потребоваться помощь медиков, заявил нашедший потерявшегося бригадира волонтер.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх