На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Благодатный Огонь сошел в Иерусалиме

Иерусалим. Израиль. Благодатный Огонь сошел в Иерусалиме. Чудо совершилось в Храме Гроба Господня, пишет РенТВ.

Огонь из кувуклии вынес патриарх Иерусалимский Феофил III и передал его верующим. Схождения Благодатного огня ожидали христиане со всего мира.

Специальные авиарейсы доставят священный Огонь в разные страны. Так, от России в храме Гроба Господня сегодня находится делегация фонда Андрея Первозванного. Она доставит Огонь в Россию к пасхальным службам. Для этого подготовлен спецборт. Верующие смогут получить частицу огня уже в аэропорту Внуково. Потом он будет доставлен в храм Христа Спасителя.

Благодатный огонь — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос пасхального огня символизирует выход из Гроба «Света Истинного», то есть воскресшего Иисуса Христа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх