На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Педагоги, полицейские и продавший подросткам алкоголь понесут ответственность после гибели студентки в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Педагоги, полицейские и продавший подросткам алкоголь понесут ответственность после гибели студентки во время вечеринки в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

Напомним, 8 июня группа друзей 17-18 лет арендовала коттедж в Ленинском районе Ижевска. Молодые люди отмечали день рождения двух друзей и пили приобретённый на разлив коньяк. Наутро подростки обнаружили, что одна из девушек 17 лет скончалась. Причиной смерти стало отравление этиловым спиртом.

Предпосылки и обстоятельства произошедшего удалось выяснить в ходе проведенной проверки. Так, например, прокуроры сделали вывод, что в заведениях, где обучались подростки, недостаточно эффективно велась работа по профилактике потребления алкоголя, а требования закона по предупреждению правонарушений несовершеннолетних в полной мере не исполняются.

Кроме того, нарушения нашли в деятельности местных участковых по выявлению лиц, сдающих недвижимость в аренду для подобных вечеринок.

Прокурор внес представления руководителям учреждений и отдела полиции для устранения допущенных нарушений. Материалы о незаконной предпринимательской деятельности (сдаче недвижимости в аренду) направили в налоговую службу.

Сотрудникам полиции удалось найти того, кто продал подросткам разливной коньяк. Его привлекут к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкоголя.

Напомним, по факту трагедии также возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх