На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Российские авиакомпании временно откажутся от рейсов в Великобританию

Москва. В связи с обнаружением в Великобритании нового штамма коронавируса Россия временно прекратит авиасообщение с этой страной. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

Запрет начнет действовать с 22 декабря и продлится неделю.

В дальнейшем возможны разные действия – как продление данной меры, так и ее снятие, в зависимости от того, насколько опасной окажется новая разновидность коронавируса.

О выявленном в Великобритании новом штамме коронавируса N501Y известно пока лишь то, от отличается более высокой степенью распространения – по некоторым данным, до 70% по сравнению с обычным коронавирусом. О том, выше ли летальность новой разновидности, и как на нее действуют вакцины, достоверно пока неизвестно. Однако глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев уже заявил, что российская вакцина «Спутник V» эффективна против новой мутации коронавируса, обнаруженной на Британских островах.

Напомним, ранее несколько стран Евросоюза уже прервали авиасообщение с Великобританией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх