На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Спасатели и медики Удмуртии приведены в готовность на время новогодних праздников

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии на время новогодних праздников усилят меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

По словам замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергея Карабаева, именно в этот период увеличивается число пожаров. В настоящее время проведены профилактические мероприятия, противопожарные инструктажи и тренировки по отработке действий при ЧС, проверены подъездные пути к объектам. Особое внимание уделили учреждениям соцзащиты, где круглосуточно живут люди.

Также в Удмуртии определили 124 площадки, где можно запускать пиротехнику.

В повышенной готовности будут и медики. На случай ЧС подготовлен резерв препаратов для оказания медпомощи, рассчитанный на 500 пострадавших.

«Для оперативного решения вопросов в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на весь период выходных и праздничных дней организовано круглосуточное дежурство», - рассказал министр здравоохранения Удмуртской Республики Георгий Щербак.

Единый номер экстренных служб прежний – 112. Все пожарно-спасательные подразделения приведены в готовность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх