На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

И мой сурок со мною: в Монголии от бубонной чумы скончался подросток, съевший мясо грызуна

Улан-Батор. Монголия. Первый летальный исход от бубонной чумы зафиксирован в Монголии. Как сообщает РенТВ со ссылкой на агентство Синьхуа, на западе страны скончался 15-летний юноша.

Лабораторный анализ подтвердил, что причиной смерти стала бубонная чума. Подросток умер по пути в больницу. За три дня до смерти вместе с друзьями он пообедал мясом сурка. Эти грызуны являются разносчиками опасной болезни.

Других участников трапезы поместили на карантин.

Напомним, о первых случаях заражения бубонной чумой в Монголии стало известно в начале июля. Все заболевшие ели сурчиное мясо. Тогда же был выявлен первый случай бубонной чумы в Китае.

В связи с этим в приграничных с Монголией российских регионах реализуются профилактические меры: в Алтайском крае запретили охоту на сурков, а в Бурятии проводят массовые проверки грызунов на наличие возбудителей бубонной чумы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх