На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Владимир Путин отправится на церемонию прощания с экс-президентом Франции Жаком Шираком

Москва. Российский лидер Владимир Путин отправится на церемонию прощания с бывшим президентом Франции Жаком Шираком. Об этом пишет Лента со ссылкой на РИА Новости.

Церемония состоится понедельник, 30 сентября. Этот день во Франции объявлен днем национального траура.

Прощальная служба пройдет в церкви Сен-Сюльпис. На ней будет присутствовать действующий президент Эммануэль Макрон и три десятка мировых лидеров.

Ширак был президентом Франции с 1995 по 2007 год. Также он дважды занимал пост премьер-министра республики и три раза избирался мэром Парижа. Владимир Путин в июне признался, что Ширак оказал на него сильное впечатление. По его словам, политик умел отстаивать свое мнение и уважать чужое.

Жак Ширак скончался 26 сентября в возрасте 86 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх