На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

У строящейся детской поликлиники в Можге возвели стены первого этажа

Можга. Удмуртия. В Удмуртии продолжается строительство детской поликлиники Можгинской районной больницы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Больница была построена в 1975 году и рассчитана на 250 посещений в смену. На сегодняшний день в поликлинике бывает до 800 маленьких пациентов, а всего она обслуживает более 18,5 тысячи детей Можги и Можгинского района.

Новое здание из четырех этажей будет площадью более 7 тысяч кв. м. В нем расположится дневной стационар, в котором станут принимать и детей грудного возраста, просторные кабинеты для врачей, а также учебные классы для студентов. Для здоровых и больных детей предусмотрены разные входы для разделения потоков.

В настоящее время уже возведены стены первого этажа. На строительство по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» до конца 2021 года выделят 150 млн рублей. Работы планируется закончить в 2022 году.

Также по этой программе в этом году в Можгинскую районную больницу закупят новый рентген-аппарат и флюорограф. Летом в это медицинское учреждение уже прибыли 11 новых санитарных автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх