На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Полицейскому, открывшему огонь по коллегам в Москве, грозит пожизненное заключение

Москва. В Москве полицейский открыл огонь по коллегам, которые попытались задержать его за получение взятки от мигранта. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Рен-ТВ.

Инцидент произошел вечером в среду, 18 сентября, возле станции метро «Рязанский проспект». Двое полицейских попытались задержать коллегу, вымогавшего взятку у мигранта. По данным издания, речь идет о 1 тыс. рублей. РБК со ссылкой на ТАСС сообщает о 2 тыс. рублей.

Подозреваемый не имел при себе документов.

Как сообщила пресс-служба московского главка, при попытке задержания полицейский открыл огонь по коллегам. В результате, один из правоохранителей скончался на месте, второго госпитализировали в тяжелом состоянии.

«Стрелявший был задержан на месте происшествия», - говорится в сообщении.

В отношении него возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Максимальное наказание по ней – пожизненное лишение свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх