На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Картины художника из Удмуртии Энвиля Касимова появились на NFT-аукционе

Ижевск. Удмуртия. Картины художника из Удмуртии Энвиля Касимова появились на NFT-аукционе. По словам помощника мастера Дмитрия Черемных, еще при жизни Касимов мечтал выставить ряд своих работ в электронной галерее, но не успел этого сделать.

Спустя год после кончины мастера, друзья и родственники вместе с компанией Boxglass осуществили задумку. В коллекции галереи представлено три творения художника – «Пингвин», «Eх’port» и «Перец». Так, работой «Eх’port» Энвиль Касимов еще раз подтвердил свои умения в академической живописи, что несмотря на его перформативное творчество, он владеет всеми классическими навыками создания рисунка.

Авторское право на цифровое изображение обойдется в 3,80 доллара за картину.

Стоит отметить, что это первый проект удмуртского NFT-токена. Как сообщают организаторы, подобные проекты начали набирать популярность только в начале 2021 года. На NFT выставлены картины, книги, музыкальные произведения – то есть все, что может существовать в цифровом мире. Каждому объекту присваивается уникальный код.

Напомним, Энвиль Касимов скончался 24 июля 2020 года. Его похоронили в селе Кестым.

1 августа состоялась премьера фильма о жизни художника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх