На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Движение по улице Репина в Ижевске затруднилось после введения односторонки на Софьи Ковалевской

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники Госавтоинспекции контролируют ситуацию на улице Софьи Ковалевской, где в конце июня 2021 года по предложению  ГИБДД упразднили двустороннее движение. Об этом журналистам сообщил начальник УГИБДД по Удмуртской Республике Руслан Набиев.

«На этом участке мы осуществляем периодический контроль. Делать это на постоянной основе пока не получается. Нарушения уже были зафиксированы, но точное их количество сказать пока не могу», — отметил Набиев.

По его словам, Госавтоинспекция предложила городским властям организовать одностороннее движение из-за постоянных заторов, которые создавались водителями на повороте с улицы Авангардной  на улицу Софьи Ковалевской. Ранее «Сусанин» писал, ссылаясь на пресс-службу города, что это была лишь одна из причин нововведения.

Движение изменили также по причине аварийности. По данным ГИБДД,  на этом участке произошло 18 аварий, два человека получили травмы. К тому же сама улицы достаточно узкая для того, что бы на ней могли безопасно разъехаться два встречных автомобиля. Вдобавок ко всему вдоль проезжей части находятся 8 детских учреждений.

«Участок достаточно густонаселённый и продолжает застраиваться домами. Конечно, возникли сложности с движением по Репина, улица не совсем была готова. Но всё это мы держим на постоянном контроле и постоянно вносим предложения по улучшению пропускной способности дорог и повышению безопасности», — добавил Руслан Набиев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх