На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В духе патриотизма: территорию у Дворца детского творчества в Ижевске могут благоустроить по инициативе горожан

Ижевск. Удмуртия. Территория вблизи Дворца детского (юношеского) творчества в Ижевске может быть благоустроена уже в 2021 году по национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Площадь попала в число одного из 8 пространств рейтингового голосования, которое продлится до 25 августа.

По словам главы администрации Октябрьского района Алексея Девяткина, территорию планируют обустроить по типу парка «Патриот» в Москве, но при разработке проекта будут опираться на мнение и предложения горожан.

«Мы планируем развивать эту территорию, у нас здесь есть площадки, где представлены мемориалы разных родов войск, здесь проводятся встречи, праздники. Именно по этому вектору мы хотим развивать территорию от улицы Кирова до Дворца детского (юношеского) творчества», - рассказал Девяткин.

Наталья Головкова, директор Дворца детского (юношеского) творчества, сообщила, что на этой территории не хватает освещения, также родители просят обустроить рядом с учреждением парковку.

Также в планах благоустройства сквера - новое покрытие на пешеходных дорожках, площадка для размещения военной техники, малые архитектурные формы - урны, скамейки и др.

«Обновленное пространство, безусловно, станет местом притяжения наших жителей. Это не просто территория для прогулок, здесь можно будет отдать дань уважения нашим воинам. Я бы сохранил здесь часть деревьев и кустарников, только их нужно кронировать, привести в красивый вид», - добавил депутат Городской думы Ижевска Игорь Стыценко.

1lDMes85gY0.jpg

Напомним, ранее Глава Ижевска Олег Бекмеметьев сообщил, что рейтинговое голосование по отбору общественных пространств в городе проводится ежегодно. Все территории, выбранные жителями, включаются в перечень благоустройства. Так, в 2020 году в столице Удмуртии обновляются 16 пространств, в следующем - продолжится выполнение ранее намеченных планов, но список будет дополнен объектами, определенными по результатам голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх