На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...
  • Андрей Алферов
    Пока народ не поймёт, что враг-США и массово не поддержит Лидера В.Путина в борьбе за свободу,за истинный суверенитет...В Ростовской обла...

В Ижевске проверили качество дорожной разметки на улицах города

Ижевск. Удмуртия. Администрация Ижевска проверила качество дорожной разметки на улицах города. Вся разметка должна быть нанесена в столице Удмуртии к 1 июля.

Напомним, на сегодняшний день на 100% нанесена только бело-жёлтая разметка на пешеходных переходах. В рамках муниципального контракта на улично-дорожную сеть Ижевска планируют нанести 550 тыс. погонных метров линейной разметки, из них 3873 погонных метра — на пешеходные переходы.

Кроме «зебр» на 86% разметку нанесли на стоп-линиях перекрёстков дорог, а горизонтальной разметки нанесли 190,3 тыс. погонных метров. В основном это центральный квадрат города. Качество разметки контролируют инженеры технического надзора при помощи ретрорефлектометра. Полный контроль качества осуществляют по четырём показателям: светоотражение, световозвращение, белизна и толщина нанесённого слоя краски. В случае выявления недостатков в адрес подрядчика направят требования об их устранения в рамках гарантийного обслуживания.

Напомним, власти Ижевска расторгли контракт с подрядчиком ООО «РОРШАХ». Эта компания некачественно осуществляла порученные ей работы.

В порядке эксперимента в 2019 году запланировали нанесение разметки из термопластика на некоторых участках. После проведения анализа износостойкости такого покрытия примут решение о дальнейшем использовании в следующем году.

Отметим, что стоимость разметки из термопластика в три раза выше, чем из обычной краски. Но при этом гарантийный срок также выше — один год, такая разметка должна выдержать около 1,5 млн наездов. В то время, как разметка из обычной краски имеет гарантию в три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх