На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Новый мост в поселке на Урале простоял сутки и рухнул

Филькино. Свердловская область. Мост, строительство которого жители поселка Филькино в Свердловской области ждали 2 года, рухнул через день после открытия. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Ura.ru.

По словам главы Серовского городского округа Василия Сизикова, обрушение произошло из-за бревна, которое врезалось в мост по причине высокого уровня в реке Каква.

«В настоящее время ремонтная бригада ликвидирует последствия происшествия и в течение суток завершит эту работу», — рассказал он,

Также он уточнил, что объект еще не ввели в эксплуатацию.

Напомним, в летом 2019 года местные жители собрали 10 тыс. рублей, купили доски и самостоятельно восстановили мост. После этого в отношении местных чиновников возбудили дело о халатности. По их словам, строительство моста в районе Филькино невозможно, так как часть территории является зоной затопления. Однако работы все же начались.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх