На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

ФАС выступила против обязательной установки счетчиков тепла в новостройках

Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступила против обязательной установки счётчиков тепла в новостройках, таким образом поддержав соответствующую инициативу Минстроя России. Об этом «Известиям» сообщил замглавы ФАС Виталий Королёв.

В антимонопольной службе как альтернативу предложили оснащать дома системами автоматического регулирования потребления тепла в зависимости от температуры за окном.

Также в ФАС назвали одним из недостатков обязательной установки приборов учета – невозможность полного контроля потребления тепла внутри помещений. Кроме того, Королев отметил высокую стоимость таких установок, которую нельзя навязывать гражданам.

Также замглавы Минстроя Максим Егоров в свою очередь указал, что стоимость счетчиков высока, поэтому нельзя навязывать эти расходы россиянам.

Норма об обязательных счетчиках действует с 2012 года. По словам экспертов, сегодня плата за тепло — самая непрозрачная статья расходов на услуги ЖКХ.

«Плата за тепло — это от 50% до 70% нашей квитанции. Это самая затратная статья расходов и самая непрозрачная, потому что никто не контролирует температурные графики», - заявила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль», член Общественной палаты Светлана Разворотнева.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх