На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Сбивший подростка пьяный таксист в Удмуртии получил реальный срок

Воткинск. Удмуртия. В Удмуртии пьяного таксиста, который сбил подростка, приговорили к реальному сроку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В ходе расследования установлено, что вечером 16 ноября 2018 года водитель «Лады Весты», находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по улице 8 Марта в Воткинске со скоростью около 100 км/час. Тем самым он превысил максимальную разрешенную на данном участке дороги скорость.

На пешеходном переходе осужденный наехал на несовершеннолетнего, который получил тяжелые травмы.

Суд назначил таксисту наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Исковые требования родственников пострадавшего о компенсации морального вреда на общую сумму более 1 млн рублей удовлетворены в полном объеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх