На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Отец и сын из Кизнера осуждены за выращивание конопли

Кизнер. Удмуртия. В Кизнере вынесли приговор отцу и сыну за выращивание конопли и хранение марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Установлено, что 60-летний отец семейства в сентябре 2020 года собрал дикорастущую коноплю, после чего высушил её. Полученное вещество весом почти полкилограмма он хранил у себя.

В то же время его сын заказывал семена конопли в интернете, затем выращивал её в своей бане. Всего — 308 граммов конопли и 11,2 грамма марихуаны. 

Оба подсудимых сбытом не занимались и использовали вещества только в личных целях. При этом, согласно заключению наркологической экспертизы, младший участник преступления страдает зависимостью и нуждается в лечении. В суде отец и сын признали свою вину полностью. 

Их признали виновными по части 2 статьи 228 УК России («Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах»).

Вынося приговор, суд учёл положительные характеристики и активное сотрудничество со следствием. Отец семейства получил 3 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 10 месяцев. Его сын — 4 года условно, испытательный срок 3 года, также он должен будет пройти курс лечения от наркозависимости. Теперь оба осуждённых в течение своих сроков не должны менять место жительства и раз в месяц «отмечаться» во ФСИН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх