На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Эксперты назвали самые вредные привычки россиян на самоизоляции

Москва. Эксперты назвали самые вредные привычки россиян на самоизоляции. Об этом сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на «Вечернюю Москву».

Во «вредный» список вошли переедание, употребление спиртных напитков и малоподвижный образ жизни.

«У людей паника под воздействием негативных сообщений, массовых сокращений <…> Люди заказывают пиццу, фастфуд, напитки газированные. Все это затем заедается сладостями и запивается большим количеством кофе», — объяснила врач-диетолог Александра Кириленко.

Также эксперты отметили в качестве вредных привычек увеличение потребления алкоголя. По словам врачей, режим самоизоляции больше опасен для тех, кто только недавно бросил пить, поскольку они могут «сорваться» из-за тяжелой эмоциональной ситуации.

Врач-иммунолог Анатолий Устющев включил в список вредных привычек долгое сидение за компьютером и малоподвижный образ жизни. Это приводит к увеличению риска инфаркта, инсульта и онкозаболеваний. Врач посоветовал во время режима самоизоляции регулярно делать разминку и гулять по квартире.

Напомним, что 25 марта президент России Владимир Путин в своем видеообращении к нации объявил неделю с 28 марта по 5 апреля — нерабочей. Позже он продлил режим самоизоляции до 12 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх