На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске 48 обманутых дольщиков получили свои квартиры

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске после строительства нового жилого комплекса на Воткинском шоссе решили проблему 48 обманутых дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Почти 50 человек оказались обманутыми из-за действий застройщика, который не имел разрешения на строительство дома, но заключал договоры с дольщиками. 

Жильё обманутым жителям возвращали благодаря республиканскому закону «О защите прав участников долевого строительства», который применялся и в отношении объектов, которые невозможно достроить. В настоящее время он позволяет решить проблему ещё 180 человек, из них 11 получат новое жильё уже в этом году. С момента действия закона 151 человек был восстановлен в своих правах на жилище. 

В Минстрое Удмуртии сообщили, что в марте объявят конкурс по определению застройщика объекта в Завьяловском районе. Также в течение года достроят и сдадут в эксплуатацию дом на улице Петрова, 49 в Ижевске. Свои квартиры получат 126 человек. Дольщики при этом могут контролировать процесс строительства и прорабатывать возникающие вопросы сразу с застройщиком. Новое жильё для 26 дольщиков появится также и на улице Автономной, работы там планируют завершить уже в конце февраля.

Полностью проблему обманутых дольщиков власти Удмуртии планируют решить к 2023 году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх