На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Капитальный ремонт проведут в 30 больницах Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В 30 больницах Удмуртии, участвующих в федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», проведут капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Для обновления медучреждений до конца 2021 года на ремонт выделят 137,6 млн рублей.

В рамках программы отремонтируют стационары Вавожской, Сюмсинской, Селтинской районных больниц, а также обновятся Нылгинская участковая больница, врачебная амбулатория в селе Лынга Якшур-Бодьинского района и несколько ФАПов в Дебесском, Граховском и Якшур-Бодьинском районах. В настоящий момент формируются все нужные документы и идет выбор подрядчиков.

Также в медучреждения поступит новое оборудование: рентгенаппараты, флюорографы и маммографы. В 21 районной больнице уже начался ремонт помещений, в которых установят технику. Кабинеты будут оснащены в соответствии с современными требованиями и стандартами.

Федеральная программа модернизации первичного звена здравоохранения помогает обеспечить доступную и качественную первичную медико-санитарную и медицинскую помощь, оказываемую в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах. На мероприятия программы в 2021 году выделили более 1 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. В ее рамках в районные больницы республики уже поступило 111 санитарных автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх