На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Удмуртия планирует рефинансировать еще 3 млрд рублей коммерческих кредитов

Ижевск. Удмуртия. Удмуртия объявила аукционы на замещение 3 млрд рублей коммерческих кредитов. Как сообщает Минфин Удмуртской Республики, максимальная ставка по займам составит 7,14% годовых. Однако в ходе конкурсных процедур ожидается ее снижение.

Деньги пойдут на погашение коммерческих кредитов, полученных ранее под более высокие проценты. Планируемая экономия бюджетных средств по уплате процентов составит более 6,6 млн рублей в год.

Напомним, что в середине января Минфин уже объявил аукционы на замещение коммерческих кредитов на 5 млрд рублей под аналогичную процентную ставку. На начало 2020 года размер госдолга Удмуртии составлял 46,042 млрд рублей. Банковские кредиты в его структуре занимали 42% или 19,25 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх