На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Фермеры Удмуртии получат гранты за каждое созданное рабочее место

Ижевск. Удмуртия. Фермерам Удмуртии выделят более 195 млн рублей в качестве субсидий. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Удмуртской Республики.

Финансовую поддержку планируется выделить трём направлениям: элитное семеноводство, фермерство и обновление парка.

23,2 млн рублей пойдёт на покупку семян, в том числе под сев озимых культур. Помощь получит 131 хозяйство. Выделенные ранее 19,4 млн рублей освоили полностью.

Для сохранения стабильной работы в условиях пандемии фермеры Удмуртии получат 121,4 млн рублей субсидии. Деньги будут доводиться в виде гранта — 1,5 млн рублей на 1 вновь созданное рабочее место. О начале приёма заявок объявят позже.

Хозяйства, заявившиеся в этом году на возмещение затрат на покупку техники, дополнительно получат 51 млн рублей, которые смогут полностью компенсировать расходы на перевооружение. Ранее на эти цели выделили 101,3 млн рублей. Это позволило покрыть лишь небольшую часть фермерских затрат.

Возможность выделить дополнительные субсидии появилась благодаря перераспределению неосвоенных средств по другим направлениям. Отмечается, что хозяйства получат деньги до конца ноября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх